Изображения:
  • 8 (4012) 64-69-67
  • ds107@edu.klgd.ru

Условия организации питания детей

В МАДОУ ЦРР д/с № 107 созданы все необходимые условия для организации питания воспитанников. В соответствии с муниципальным контрактом по приобретению продуктов питания МАДОУ взаимодействует с субъектами малого предпринимательства, которые имеют право и Лицензию на поставку продуктов питания. Отработана схема поставки питания. Осуществляется контроль наличия необходимой документации, сертификатов качества продуктов питания.

Укомплектован штат кухонных работников. Стоимость питания на одного ребёнка в день составляет в среднем 138 руб. 52 к.

Основными принципами рационального питания в МАДОУ являются: сбалансированность рациона, обеспечение санитарно-гигиенической безопасности питания, включая соблюдение всех санитарных требований к состоянию пищеблока, поставляемым продуктам питания, их транспортировке, хранению, приготовлению и раздаче блюд, и соблюдение необходимых технологических и кулинарных требований обработки продуктов и блюд, обеспечивающих их высокие вкусовые качества и сохранность пищевой ценности.

В детском саду организовано 5-ти разовое питание в соответствии с 10-ти дневным меню, так же разработано меню для детей аллергиков:

• 1-й завтрак;
  • 2-й завтрак (сок, фрукты)
  • обед;
  • полдник;
  • ужин.

Дети ежедневно получают соки и фрукты в достаточном количестве. В меню представлено большое разнообразие блюд, исключены их повторы, широко используются продукты с повышенной пищевой и биологической ценностью, что позволяет скорректировать пищевую ценность рациона, сформировать у детей навыки здорового питания, правильных вкусовых предпочтений.

Меню ежедневного горячего питания.

Информация о наличии диетического меню в МАДОУ ЦРР д/с № 107.

Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в МАДОУ ЦРР д/с № 107.

№ п.п.

Наименование поставщика

пищевые продукты и продовольственное сырье

1.

8.

ООО «Вертикаль»

сахар

Обратная связь для родителей воспитанников и ответы на вопросы родителей по питанию.